Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Первые красавицы

В Государственной Думе Российской Федерации наградили финалисток конкурса «Мисс Молодежь». Второй год подряд ОАО «РЖД» на нем представляют красавицы Дальневосточной магистрали.
 
– О конкурсе я узнала из социальных сетей и решила принять участие, – рассказывает финалистка прошлого года, специалист по управлению персоналом Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Александра Ленченкова. – В этом году организаторы решили собрать финалисток 2013 и 2014 годов. На церемонию награждения и заседание круглого стола с председателем жюри конкурса я поехала как гость.
 
По стопам Александры пошла электромеханик Спасск-Дальненской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Ирина Демешко. В финал «Мисс Молодежь – 2014» прошли только 25 из 1800 участниц. В их числе – Ирина.
 
Это не конкурс красоты. Жюри ищет девушку, которой небезразлично, какими будут ее город, регион и страна завтра. В течение всего года участницы борются за право стать главной девушкой месяца. Для этого нужно организовывать социальные акции.
 
– Если ты социально активный человек, сложностей в участии не будет, – рассказывает Ирина. – Активным, добрым быть нетрудно. Молодежь нашей компании привыкла делать добрые дела. Оставалось просто рассказать о них.
 
Ирина рассказывала об участии в субботниках, работе волонтеров на юбилее БАМа и других событиях.
 
В жюри конкурса были первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по международным делам олимпийская чемпионка Светлана Журова, а также заместитель начальника Центральной дирекции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Берсенев.
 
Главную корону железнодорожница из Спасска-Дальнего не получила. Однако без подарка не уехала. На церемонии награждения ей вручили часы начальника Центральной дирекции инфраструктуры. Как призналась красавица, для нее этот подарок – самый ценный.
 
В следующем году центральный аппарат ОАО «РЖД» специальной телеграммой оповестит о конкурсе все советы молодежи сети.
 


Источник: gudok.ru, 02.12.2014


© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru