Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

В Госдуме прошла церемония награждения победителей и финалистов VI Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

В Государственной Думе прошла официальная церемония награждения победителей и финалистов VI Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».
В мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк, заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Алёна Аршинова, депутат Роберт Шлегель, президент Межрегионального общественного фонда «Мир молодежи» - председатель Федерального оргкомитета конкурса Евгений Мартынов, представители федеральных министерств и ведомств, а также участники и победители конкурса.
Конкурс «Новый взгляд» на протяжении шести лет предоставляет молодежи возможность выразить свое отношение к социальным проблемам общества, показать способы их решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы. Работы победителей размещаются в федеральных и региональных СМИ, в том числе, на телевидении, в сети Интернет, на носителях городской наружной рекламы, используются министерствами и ведомствами.
В приветственном слове С.Железняк обратил внимание собравшихся на большую значимость социальных коммуникаций, отметил новшество нынешнего конкурсного года – организацию вебинаров и мастер-классов в вузах, а также большое количество работ, посвященных главной теме конкурса - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.. Он также отметил растущее с каждым годом мастерство участников конкурса и актуальность поднимаемых в их работах тем, заметив то, что конкурс вышел за границы страны - это подтверждение значимости социальной рекламы.
А.Аршинова поделилась своим впечатлением от представленных на конкурс работ и их авторов, что испытала огромное удовлетворение от знакомства с креативными людьми, идеи которых «бьют прямо в нос», вскрывая социальные проблемы общества. По её мнению, только озвучивая и признавая проблемы, можно с ними бороться. Депутат выразила надежду в ближайшее время «увидеть работы победителей на билбордах и экранах».
М.Терентьев, приветствуя победителей, подчеркнул важную роль социальной рекламы, направленной на создание «безбарьерной среды для инвалидов в широком смысле», заявив, что партия «Единая Россия» продолжит всемерную поддержку этого важного проекта.
Р.Шлегель отметил, что в современной агрессивной информационной среде, поставленные социальной рекламой вопросы – уже половина пути по решению самых сложных проблем общества.
Е.Мартынов, в свою очередь, подчеркнул, что с каждым годом работы участников становятся более яркими и креативными, а число конкурсантов растет: в 2015 году на конкурс поступило «7153 оригинальных чутких идей», среди которых 4650 социальных плакатов, 1982 видеоролика и 521 проект в «Свободной номинации» по актуальным тематикам, среди которых: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, волонтерство, экология, здоровье, спорт, история, культура, семья и другие. По его словам, в рамках конкурса в следующем году продолжат работать мастер-классы в регионах, во всех молодежных лагерях, в вузах.
В ходе официальной церемонии награждения победителей VI Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» специальные призы и награды получили 102 победителя конкурса социальных плакатов и видеороликов.
Награждение


Источник: russia-today.ru, 18.09.2015


© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru