Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Проект "ЗдравКонтроль" был единогласно поддержан Комитетом Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению


По приглашению первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по региональной политике и местному самоуправлению выступил автор и руководитель проекта "ЗдравКонтроль" на заседании Комитета, представив лучшие практики и подходы в реализации проекта.

Проект получил единогласную поддержку членов Комитета. Принято решение рекомендовать его для реализации во всех субъектах страны на плановый период 2024 - 2025 годов.

По словам председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по региональной политике и местному самоуправлению Алексея Диденко проект "ЗдравКонтроль" является примером открытости и чуткости власти на местах, повышает доступность медицинской помощи, способствует лояльности к системе здравоохранения, а также имеет свои особенные отличия от работающих в регионах сервисов отработки обращений граждан.

По мнению первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по региональной политике и местному самоуправлению Геннадия Панина проект успешно реализуется в Московской области с 2020 года, давно получил поддержку и доверие сотен тысяч жителей Подмосковья, а также влияет не только на снижение количества обращений в органы власти и соцсети, но и на количество вопросов, которые пациенты задают врачам на приеме. В Московской области количество участников 56 медицинских чатов составляет более 235 тысяч жителей.

По словам первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по региональной политике и местному самоуправлению Сергея Морозова Правительство Ульяновской области всецело поддерживает проект, уделяя особое внимание развитию цифровых инструментов для оперативного реагирования на обращения граждан.

Напомним, что в федеральном рейтинге результативности работы регионов в проекте за 2023 год Ульяновская и Московская области заняли первое и второе места соответственно.






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru