Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Взаимоотношения в системе «пациент-врач» обсудят на Форуме «Сообщество» в Москве


Федеральный проект «ЗдравКонтроль» будет представлен на итоговом форуме сообщества в Москве. Одним из ключевых мероприятий будет Круглый стол на тему: «Взаимоотношения пациентов и медицинских работников на современном этапе – опыт федерального проекта «ЗдравКонтроль». Проблемы, конфликты и пути решения»».

Взаимоотношения между врачом и пациентом являются центральной частью здравоохранения и медицинской практики. Это явление хоть и привычное, но весьма непростое и многоуровневое. Эти отношения должны строится на доверии, уважении, общении и общем понимании, как со стороны врача, так и со стороны пациентов. В реальной жизни к такой коммуникации надо подходить очень серьезно, поскольку качество этого контакта во многом определяет результат лечения.

Эксперты обсудят в формате открытого диалога основные проблемы во взаимодействии системы «пациент-врач»; на примере федерального проекта «ЗдравКонтроль» расскажут о положительных практиках коммуникации с врачебным сообществом и организаторами здравоохранения; предложат пути решения для снижения количества необоснованных жалоб и обращений в медицинские учреждения, неуважительного отношения и распространения недостоверной и заведомо ложной информации о медицинских работниках и медицинской системе, а также обсудят возможные причины проявлений «пациентского экстремизма» и наиболее эффективные меры для информирования и повышения правовой грамотности пациентского сообщества; дадут правовую оценку существующим нормативно-правовым документам, направленным на пациента, а также предложат механизмы защиты

чести и достоинства медицинских работников, с точки зрения этики и морали, путем выработки наглядной памятки для пациентов и изучения лучших практик, реализованных в медорганизациях.






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru