Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Проведение гражданских форумов в Подмосковье. Здоровье в Московской области


Проведение гражданских форумов по развитию здравоохранения будет проходить в очно-заочном формате с участием жителей на территориях в регионах, в зависимости от действующих ограничений в связи с санитарно- эпидемиологической обстановкой.

Основной акцент форумов направлен на системное решение проблем в здравоохранении на территориях. Форумы будут проходить с участием Правительства Региона с модерацией форумов руководителем проекта «ЗдравКонтроль», заместителем председателя Общественной палаты Московской области Мартыновым Евгением.

До форума общественники проводят общественный контроль медучреждений, участвующих в обсуждении в рамках проведения форума с составлением Дорожной карты проблем. Документ формируется на основании очного посещения медорганизаций и через опрос пациентов любыми доступными способами.

Карта проблем заблаговременно будет направляться в минздрав для проработки проблемных вопросов и выработки системных решений, которые озвучит руководство минздрава непосредственно на форуме.

По результатам форума будет готовиться итоговая резолюция, куда будут вносить все проблемы и предложения, выявленные в рамках подготовки форума и озвученные на самом форуме. Резолюция направят в адрес руководства Минздрава Региона. Отличительной особенностью данного формата работы является то, что об актуальных проблемах на форумах докладывают сами общественники.






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru