Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Проект «ЗдравКонтроль» вошел в ТОП 1000 лучших социальных проектов России


Подходы и практики, заложенные в федеральный проект «ЗдравКонтроль» по повышению качества и доступности медицинской помощи прошли первый этап и вышли в полуфинал при отборе идей финалистов форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Оценкой и отбором проектов занималось экспертное жюри.

«Идея организации мероприятий общественного контроля учреждений здравоохранения и создания сервисов обратной связи для жителей прошла экспертный отбор и «обошла» почти 15 тысяч других идей Форума по нескольким критериям, включая актуальность, новизну, масштабность и другое», – рассказал руководитель федерального проекта «ЗдравКонтроль», член Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Минздраве России Евгений Мартынов.

В дальнейшем эксперты из данного списка выберут 200 лучших инициатив, далее отберут из них еще 100, которые будут представлены на двухдневном форуме «Сильные идеи для нового времени» в июле текущего года. Отметим, что 10 лучших предложений будут презентованы в рамках пленарного заседания Президенту Российской Федерации В.В. Путину.






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru