Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Во МГОУ обсудили российские и зарубежные инновационные технологии социальной работы с молодежью


В Московском государственном областном университете прошел круглый стол «Инновационные технологии социальной работы с детьми и молодежью: российский и зарубежный опыт» в рамках II Международного Фестиваля науки МГОУ. В мероприятии принял участие Президент Фонда «Мир молодежи» Евгений Мартынов.

На круглом столе спикерами выступили представители Высшей школы ДИПЛОМА из Германии, ученые Российской академии образования, Института российской истории РАН, практики в области социальной работы. Модератором круглого стола стала Заведующий кафедрой социальной работы факультета истории, политологии и права МГОУ Наталия Комарова.

Спектр обсуждаемых проблем включал следующие вопросы: возможности и риски социализации в современном мире, использование технологий социального проектирования, инновационные практики социальной работы с детьми и молодежью в России и за рубежом, опыт организации помощи детям раннего возраста в институтах социальной работы России и Германии, инновационные технологии сопровождения адаптации мигрантов к социокультурным условиям принимающей страны и другие.

Цель международного круглого стола - поиск и обсуждение перспективных форм сотрудничества преподавателей, ученых и практиков России и Германии в сфере социальной работы с детьми и молодежью.

Участниками были представлены доклады, в которых рассматривались инновационные технологии социальной работы с детьми и молодежью по различным профессиональным направлениям и специализациям.

Международный научный форум «Инновационные технологии социальной работы с детьми и молодежью: российский и зарубежный опыт» показал актуальность и схожесть проблем социальной работы как в России, так и в Германии, продемонстрировал заинтересованность обеих сторон в дальнейшем сотрудничестве, что было отражено в принятой резолюции.






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru