Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Приветственное обращение Союза женщин России к участницам III Всероссийского конкурса социально ответственных девушек «Мисс Молодёжь»


Дорогие подруги,

Союз женщин России сердечно приветствует участников третьего Всероссийского конкурса социально ответственных девушек «Мисс Молодёжь». 

Отношение к молодёжи всегда являюсь актуальным для государства и общества, так как вбирало в себя освоение новыми поколениями достигнутого уровня развития общества и государства. 

В президентской программе «Молодёжь России» зафиксированы ожидаемые конечные результаты её реализации, а именно: выравнивание демографической ситуации в стране, повышение уровня доходов молодёжи и молодых семей, улучшение социально-бытовых и жилищных условий; создание условий для поддержки молодой семьи, снижение уровня безнадзорности среди детей и подростков; повышение квалификации и формирование трудовых ресурсов, соответствующих требованиям рынка; рост деловой активности и предприимчивости молодёжи; улучшение здоровья молодого поколения, повышение духовно-нравственного, интеллектуального и творческого потенциала молодого поколения. 

Именно для реализации этой президентской программы и проводится конкурс «Мисс Молодёжь», который позволит выявить социально-активных, целеустремлённых, верящих в свои силы, любящих свою страну молодых девушек. Конкурс направлен на популяризацию здорового образа жизни, помощь в самореализации и развитии творческого потенциала, привлечение молодёжи к участию в общественных, культурных движениях и акциях. 

Аналогичные вопросы постоянно находились в центре внимания Союза женщин России, на протяжении 25 лет. Наиболее приоритетными являются тема семьи, куда и входили вопросы духовного и нравственного воспитания молодёжи. Это – реализация проектов «Духовность, культура, здоровый образ жизни» и «Нравственная культура семьи – основа здорового образа жизни». Проекты включали в себя проведение форумов, семинаров, «круглых столов», мероприятий и акций, проводимых в тесном взаимодействии с руководством регионов, их законодательными и исполнительными органами. Партнёрские отношения властных структур не только способствовали решению проблем сегодняшнего дня, но и становлению молодёжной политики в регионах. Особенно это важно сейчас, в связи с кризисной обстановкой в стране. 

Выражаю уверенность в том, что Ваш конкурс станет ещё одним конкретным вкладом в реализацию молодёжной политики.

Желаем вам, дорогие подруги, друзья и коллеги крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и новых свершений на благо нашей Родины. 

     

     Е. Ф. Лахова

       Председатель Союза женщин России,

Член Совета Федерации ФС РФ

 

 

     






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru