Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Рабочая группа при Комиссии по делам инвалидов начала свою работу


Первое заседание рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью состоялось в преддверии старта образовательной программы IV смены  Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

В заседании приняли участие: Александра Левицкая, cоветник Президента РФ, председатель Комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ; Сергей Поспелов, руководитель Федерального Агентства по делам молодежи; Сергей Чуев, заместитель руководителя ФАДМ; Григорий Лекарев, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ; Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ; Тамара Роднова, вице-президент МОФ "Мир молодежи", а также представители общественных организаций и официальных ведомств, вошедшие в состав рабочей группы.

Александра Левицкая объявила о создании рабочей группы, посвященной работе с людьми с ограниченными возможностями: «Поздравляю вас с началом совместной работы. Наши основные задачи – обеспечить новые инициативы, внедрить их для того, чтобы молодые активные ребята имели возможность социализироваться и получить массу возможностей». Советник Президента подчеркнула, что Комиссия по делам инвалидов создана в соответствии с указом Президента, что призывает к серьезной работе и большой ответственности.



Одним из вопросов, рассмотренных на совещании, стал План мероприятий рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью на текущий год. Проект данного документа собрал предложения, поступившие от членов рабочей группы. Президент МОФ «Мир молодежи», член Общественной палаты Московской области, член Общественного совета при Департаменте образования города Москвы, член рабочей группы Евгений Мартынов подготовил предложения о проведении в 2015 г. ряда круглых столов с Социальной Платформой ВПП «Единая Россия»; с Общественной палатой Московской области; с Общественным советом при Департаменте образования г. Москвы, а также о размещении плакатов, декларирующих  толерантное отношение молодежи к людям с инвалидностью (на примере работ победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд») в рамках Федерального проекта "Единая молодежная информационная сеть" и подготовке серии публикаций в экспертном журнале «Мы – молодые родители» о государственных программах и услугах, предоставляемых для людей с инвалидностью. Предложения Евгения Мартынова вошли в проект положения, которое будет утверждено в ближайшие дни.

Эксперты также обсудили доступность молодежных форумов для людей с инвалидностью и предложения по совершенствованию системы организации активного отдыха молодежи.


 






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru