Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

"Подмосковье сегодня"

С программой «Лыжи мечты» надеемся на поддержку губернатора – Пушкина

 
Фото: [ Екатерина Козлова / Подмосковье сегодня ]

При реализации в Московской области программы реабилитации детей-инвалидов«Лыжи мечты» нужно заручиться поддержкой губернатора и правительства региона, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Оксана Пушкина. Будущее проекта обсудили на расширенном заседании комиссии Подмосковья по качеству жизни в понедельник.

«Программу «Лыжи мечты» мы пытаемся комплексно реализовать на территории области уже год. К сожалению, значительных сдвигов не наблюдалось. Сегодня мы наметили пути реализации, и думаю, что благодаря поддержке губернатора и других официальных лиц, уже через месяц все-таки можно будет говорить о каких-то подвижках в этом направлении», - отметила Пушкина.

По словам детского омбудсмена Подмосковья, «Лыжи мечты» необходимо включить в региональную программу «Доступная среда». Кроме того, к реализации проекта нужно привлечь все горнолыжные комплексы региона. Помимо этого, надо найти медицинский центр, который станет его курировать.

Как передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Екатерина Козлова, чтобы запустить программу в массы, требуются значительные вложения – на обучение инструкторов, закупку специального оборудования, оплату трассы, содержание медперсонала. Сейчас средства поступают из благотворительных фондов и от спонсоров. Свою помощь по обучению инструкторов совершенно бесплатно обещала оказать «Лига инструкторов России».



Источник: , 03.08.2015


© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru