Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Алина Васенева раскрывает секреты победы в конкурсе «Мисс Молодежь»


«Мисс Молодежь 2016» Алина Васенева по нашей просьбе подготовила обращение ко всем участницам IV конкурса и поделилась секретом успеха своей победы. Победить Мурманчанке также помогла уверенная и яркая самопрезентация на сцене ДК «Рублево» в г. Москва. Именно по этой причине Финал в 2017 году пройдет в г. Мурманск, где Алина выступит в качестве члена Жюри (авт.). 

Алина Васенева: 

«Добрый день, дорогие участницы! Вы часто задаете мне вопросы в социальных сетях, и я с радостью на них отвечаю, пишите, не стесняйтесь! 

Самый распространённый вопрос: «Что делать, и что писать в блоге?». 

В начале конкурса, наверное, участницам многое непонятно, поэтому хотелось бы дать свои небольшие рекомендации. 

Как члену Жюри, мне интересно читать в блогах о ваших акциях и проектах. Всё от самого начала до самого конца: как появилась идея мероприятия, как проходила подготовка, какие задачи вам приходилось решать, каких целей вы хотели достигнуть, какая целевая аудитория, итоги акции, дальнейшие планы... В таких отчетах видно ваш вклад. 

Так как большая часть моих мероприятий связана с темой ЗОЖ, то поделюсь своими мыслями в этом направлении. 

В направлении «Популяризация здорового образа жизни» акции могут быть в виде флеш-мобов, спортивных состязаний, спортивно-развлекательных мероприятий, а также в виде лекций и мастер-классов. Можно привязать акции к различным праздничным дням, например: 

7 апреля - Всемирный день здоровья 

29 апреля - Международный день танца 

9 мая - День Победы 

1 июня - Международный день защиты детей 

23 июня - Международный Олимпийский день 

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией 

27 июня - День молодежи 

2 суббота августа - День Физкультурника 

Есть Всероссийские и Всемирные акции, в которых все действия централизованные и вам остается только организовать данную акцию в своем городе. Например, «Рекорд Победы» и «Всемирный день подтягиваний». Зарегистрировать свой город и узнать подробную информацию об этих акциях можно на сайтах: рекордпобеды.рф и http://www.worldpullupday.com/rus. 

Придумать и организовать своё мероприятие тоже не так сложно, как кажется. Например:

1. Организовать спортивно-развлекательное мероприятие: веселые старты среди детей, зарядки, спортивные праздники или эстафеты на дворовых спортплощадках. 

2. Различные спортивные соревнования, забеги. 

3. Можно провести лекции и тренинги со школьниками, студентами о здоровом образе жизни, о рациональном питании. Также организовать "Урок здоровья" и, например, разнообразить уроки физкультуры в своем учебном заведении. 

4. Организовать мастер-класс по правильному питанию и попробовать вместе с аудиторией приготовить самые простые и полезные блюда. 

5. И довольно популярные мероприятия на сегодняшний день - полосы препятствий. Их можно проводить как в помещениях, так и на улице, использую все подручные средства. 

Для организации мероприятий можно попросить оказать содействие администрации учебных заведений, волонтерские объединения, спортивный и молодежный комитеты региона. Также можно привлекать спонсоров и участвовать в конкурсах на получение грантов. 

Это лишь малый список всего, что можно придумать. Главное не бояться и пробовать воплощать свои самые креативные идеи! Удачи!» 






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru