Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Велотур, посвящённый 75-й годовщине начала войны стартовал в Лотошино


Межрегиональный велотур, посвящённый 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны стартовал сегодня, 22 июня утром в Лотошино Московской области. Инициатором и устроителем мероприятия выступила Общественная организация «Спортивный клуб «Велоконтинент», при поддержке Администрации городского поселения Лотошино. 

  

В коротком митинге по случаю старта велопробега принял участие член Общественной палаты Московской области, президент МОФ «Мир молодёжи» Евгений Мартынов, обращаясь к участникам он отметил, что мероприятие является тридиционным и стало примером пропаганды патриотизма, единения поколений, популяризации спорта и здорового образа жизни. «Сегодня памятная и печальная дата для нашей страны, 75 лет назад началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1418 долгих дней и ночей. Мы чтим героев, погибших на фронтах и склоняем свои головы в память о них. Слава солдатам, освободившим нашу страну и весь мир от нацизма, бесконечная наша благодарность за возможность жить, трудиться, растить детей». – сказал Евгений Мартынов. 

 

Собравшиеся почтили память воинов павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к памятнику героям. 

Велотур продлится три дня, в маршруте участников посещение исторических мест, братских захоронений и мемориалов воинской славы. 

 

 





© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru