Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Проверим вместе знание истории Великой Отечественной войны


Молодежный парламент при Государственной Думе РФ 23 апреля 2016 года проведёт тест на знание истории Великой Отечественной войны. Акция состоится в 85 регионах страны и на территории стран постсоветского пространства, также в ней примут участие Китай и Япония. Цель акции сохранить и приумножить знания россиян и иностранцев о важнейшем событии в истории России. Инициативу Молодёжного парламента поддержал заместитель Председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк. 

Активную поддержку и участие во всероссийском тесте осуществляет Комиссия по молодёжной политике Социальной платформы ВПП «Единая Россия» и Межрегиональный общественный фонд «Мир молодёжи». Акция проводится в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!».

Разработал тест по истории Великой Отечественной войны профессорско-преподавательский коллектив Московского государственного университета, под руководством кандидата исторических наук, доцента МГУ Андрея Шадрина. Авторы сообщают, что даже если участник не будет знать ответа на вопрос, он получит достаточное количество информации о героизме советского народа. 

Проверить свои знания может любой желающий, в тесте будут предложены 30 вопросов, а для жителей иных государств разработан «облегченный» тест из 20 вопросов. Организаторы планируют, что в акции примут участие не менее 100 000 человек, итоги будут известны в мае, в канун празднования Дня Победы. 

Все желающие могут протестировать свои знания бесплатно на площадках или в Интернете. Адреса площадок и другая актуальная информация доступна на сайте www.кдгр.рф

 






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru