Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

«Новый Взгляд» открывает горячую линию обращений и предложений от российской молодежи




22 октября в 13:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, на которой будет представлен новый федеральный социальный проект - федеральный молодежный форум действий «Новый Взгляд».

Организаторы форума: Социальная платформа ВПП «Единая Россия» и Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

В рамках нового проекта на сайте МОФ «Мир молодежи» с 1 ноября официально открывается горячая линия для сообщений, на которую каждый активный представитель молодого поколения в возрасте от 14 до 30 лет может прислать свою проблему и предложение ее решения. Впрочем, эта возможность появится у жителей пилотного для проведения форума Удмуртского региона уже с 26 октября. Организаторы молодежного форума действий «Новый Взгляд» постараются, с учетом мнения молодежи, решить волнующие их проблемы, поступающие к ним из регионов.

В целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, первый Федеральный молодежный форум действий "Новый Взгляд" пройдет в формате выездных мероприятий в нескольких субъектах РФ с участием представителей региональных и федеральных органов власти, лидеров молодежных организаций, социально активной молодежи, общественных деятелей, социально ответственного бизнеса.. 

Поводом к созданию форума послужили социальные проблемы, поднятые молодежью в рамках проведения Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд". За 6 лет конкурс собрал более 33 тысяч работ по номинациям "Социальный плакат" и "Социальный видеоролик", которые являются социальным срезом и иллюстрируют проблемы, волнующие молодежь.

В мероприятии примут участие Сергей Железняк, Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ; Светлана Журова, Первый Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по международным делам; Игорь Краснов, Министр  по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской республики; Евгений Мартынов, Президент Межрегионального общественного фонда «Мир молодежи».

Проблемы с трудоустройством, с получением качественного образования и практических профессиональных навыков, трудности с жильем, финансовая нестабильность и несамостоятельность, отсутствие возможностей для самореализации – вот основная линейка социальных проблем, волнующих современную молодежь по всей России. В то же время все это приводит к падению социальной активности, а в ряде случаев, к потере нравственных ориентиров и моральной деградации представителей целого поколения «Next».

Сегодня только целенаправленная и действенная политика государства сможет создать условия для полноценного развития и реализации молодых людей как полноценных личностей, полезных для общества сейчас и в будущем.

Об этом и о других аспектах поддержки молодежи расскажут участники пресс-конференции.






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru