Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Запущена образовательная онлайн-программа для журналистов


Фонд поддержки независимых региональных и местных СМИ ОНФ «Правда и справедливость» запустил образовательную онлайн-программу для журналистов региональных СМИ по итогам Второго медиафорума ОНФ.
Первый вебинар состоялся 21 июля. Лекцию читал управляющий редактор в международном проекте «Российской газеты» Russia Beyond the Headlines, эксперт по управлению редакцией и работе с мультимедиа Всеволод Пуля. На лекции «Факторы успеха современных медиа» были рассмотрены вопросы эффективного управления редакцией, создания мультимедийного контента своими силами и монетизации СМИ.

Второй вебинар назначен на 4 августа. Лекцию проведет преподаватель журфака МГУ, журналист Александр Колесниченко, который расскажет «Как ускорить подготовку новостей, репортажей и интервью».

Третий вебинар пройдет 25 августа. Спикером выступит главный редактор телеканала «LifeNews» Анатолий Сулейманов. Он расскажет о «Борьбе между социальными медиа и социальными сетями: за кем будущее». Сулейманов проанализирует, как изменились отношения между редакцией и аудиторией СМИ с появлением социальных медиа, при каких условиях социальные медиа обгонят социальные сети и даст советы о том, как привлечь аудиторию из социальных сетей к контенту регионального СМИ.

«ОНФ запускает серию вебинаров для представителей региональных СМИ. У нас запланирована очень интересная и информативная программа. Поставленные темы продиктованы реалиями современной журналистикой, а значит будут полезны многим. Не стоит забывать и о том, что одна из самых важных составляющих в любой профессиональной практике – это опыт. Именно им и поделятся наши лекторы со своими коллегами со всей страны. Онлайн-лекции будут проходить два раза в месяц по вторникам с 10:00 до 12:00 по МСК. При этом, все желающие журналисты смогут смотреть трансляции лекций в региональных отделениях ОНФ или в онлайн режиме», – сообщил председатель общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель главы Исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.
 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.     
 
Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» учрежден Общероссийским народным фронтом в мае 2014 года для поддержки независимых СМИ в регионах страны. В 2015 году прошел первый конкурс журналистских работ, организованный Фондом. В нем приняли участие региональные журналисты, которые прислали порядка 1500 материалов по темам исполнения «майских указов» президента, коррупции, расточительства чиновников, проблемам в сфере ЖКХ, медицине и других. Победители конкурса были приглашены на второй Медиафорум ОНФ.






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru