Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

МОФ "Мир молодежи" поздравляет россиян с Днем России!


12 июня мы отмечаем праздник свободы и гражданского мира. День России — символ национального единения и ответственности за будущее нашей Родины.

Именно 12 июня 1994 была принята декларация о государственном суверенитете России. В 2002 году праздник получил свое современное название - День России, став точкой отсчета новой истории.

Наша страна является мощной державой с многовековой историей. Россия обладает великим культурным и историческим наследием. Мы должны гордиться своей страной, а подрастающее поколение воспитывать в духе патриотизма, ведь именно любовь к своей великой Родине остается базовой ценностью для каждого гражданина!

 

"Лучшее средство привить детям любовь к отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов.."

                                                                                                                   Шарль Луи Монтескье

"Я как отец в первую очередь разделяю мысли французского писателя, но как российский общественный деятель понимаю, что патриотизм формируется по национальному признаку. Ведь есть особенности менталитета, традиций, целые вехи истории, которые формируют это понятие в каждом отдельно взятом государстве, но именно любовь к Родине, на мой взгляд, должна объединять нации и вести к добру в мире. И любая страна несет свою частную ответственность за правильное воспитание своих соотечественников.

И поэтому Межрегиональный общественный фонд "Мир молодежи", основателем которого я являюсь, продвигает в своей стране социально значимые проекты среди российской молодежи. 

Они несут в себе активную жизненную позицию, основанную на патриотизме, духовно-нравственном воспитании, здоровом образе жизни и бережном отношении к наследию России.  

Важно, чтобы сегодняшнее поколение молодых, а это около 38 млн. человек, не стояло в стороне от решения социально значимых вопросов. Необходимо воспитывать в молодых людях ответственность, неравнодушное отношение к обществу, к стране и к миру в целом".

 

Президент Межрегионального общественного фонда "Мир молодежи",

член Общественного совета при Департаменте образования города Москвы

Е.В. Мартынов






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru